Skip to main content

Octubre, 2019

Filtro de eventos

02Sep7:00 Pm02Oct12:00 AmBafici

05Sep9:00 Pm05Oct11:00 PmAgustina Cortés"Piñata Interior"

06Sep9:00 Pm06Oct11:00 PmViejas Locas

06Sep9:00 Pm06Oct11:00 PmSig Ragga

06Sep9:00 Pm06Oct11:00 PmPatricia Gomez

07Sep(Sep 7)9:00 Am14Oct(Oct 14)8:00 PmFiesta Provincial del Inmigrante

07Sep8:30 Pm07Dic12:00 AmEstelares

07Sep9:00 Pm07Oct11:00 PmKapanga

07Sep9:00 Pm07Oct11:00 PmCiro y los Persas

07Sep(Sep 7)10:00 Pm05Oct(Oct 5)11:30 PmUn show para reír

14Sep01OctLa guerra de las canillas

14Sep4:30 Pm14Oct6:00 PmCasi Perfectas

14Sep9:00 Pm14Oct11:00 PmLos Totora

14Sep10:00 Pm14Oct11:59 PmEl Kuelgue

14Sep(Sep 14)10:00 Pm12Oct(Oct 12)11:30 PmUn show para reír

18Sep7:00 Pm18Oct9:00 PmTINIQuiero Volver Tour

18Sep8:30 Pm18Oct10:30 PmLunay¡POR PRIMERA VEZ EN ARGENTINA!

19Sep(Sep 19)8:00 Pm24Oct(Oct 24)10:00 PmLa Cenicienta

21Sep9:00 Pm21Oct11:00 PmEspectáculo y Milonga

22Sep8:00 Pm22Oct10:00 PmLa Cenicienta

22Sep8:00 Pm22Nov11:00 PmCaetano Veloso

23Sep8:00 Pm23Oct10:00 PmLa Cenicienta

28Sep9:30 Pm28Oct11:00 PmPerfectos Desconocidos.

29Sep(Sep 29)9:00 Am15Oct(Oct 15)9:00 PmFiesta de la Flor 2019Cada año entre los meses de septiembre y octubre Escobar se llena de colores y perfumes que anticipan la Fiesta Nacional de la Flor.

01Oct12:00 Am4:00 AmMinelek Sessions

01Oct12:00 Am4:00 AmHypefiesta Hype en Kika Club todos los Martes

01Oct9:00 Pm11:59 PmMartes de La Grande

01Oct9:00 Pm11:00 PmPROHIBIDO NO REÍRSE

02Oct8:30 Pm11:00 PmLas Pelotas

02Oct9:00 Pm10:30 PmMirá quién habla

02Oct10:00 Pm12:00 AmFERNÁNDEZ FIERRO

03Oct(Oct 3)12:00 Am06(Oct 6)10:00 PmCiudad Emergente

03Oct5:00 AmMuseo MALBA

03Oct(Oct 3)9:00 Am04(Oct 4)4:00 PmSEMINARIO LATINOAMERICANO DE VINOS CASEROS EN LAVALLE

03Oct(Oct 3)10:00 Am06(Oct 6)10:00 PmBocas Abiertas 2019

03Oct5:00 Pm12:00 AmWe Wine

03Oct6:20 Pm8:00 PmLA AFINADORA DE ÁRBOLES

03Oct7:30 Pm9:30 PmTango & Vinos - Bodegas Caro

03Oct(Oct 3)8:00 Pm11(Oct 11)10:00 PmUn Poyo Rojo

03Oct8:00 Pm10:30 PmOFBAConcierto 15

03Oct8:30 Pm10:00 PmPachi Herrera

03Oct8:30 Pm10:30 PmAquí cantó Gardel

03Oct9:00 Pm11:00 PmLAS SOMBRAS

03Oct(Oct 3)9:00 Pm04(Oct 4)3:00 AmSantos Vega Bar

03Oct9:00 Pm11:00 PmSeal en Argentina

03Oct9:00 Pm10:30 PmSUDAMERICA STAND UP

03Oct9:30 Pm11:00 PmCICLO – Canciones como Semillas

03Oct10:30 Pm11:45 PmTNT STAND UP

03Oct11:30 Pm1:00 AmLas Luces Primeras

04OctTodo el diaCASA ARGENTINA

04Oct1:00 Am1:00 AmFestival Nacional de la Chacarera

04Oct5:00 AmMuseo MALBA

04Oct(Oct 4)11:00 Am06(Oct 6)8:00 PmExpo Cannabis

04Oct(Oct 4)3:00 Pm09(Oct 9)9:00 PmFeria Artesanal del Mundo y Comunidades Indígenas

04Oct5:00 Pm12:00 AmWe Wine

04Oct7:00 Pm9:00 PmMATILDA BLANCO

04Oct8:00 Pm10:00 PmNo Tenors Allowed

04Oct8:30 Pm10:00 PmARIEL LEYRA

04Oct8:30 Pm04Nov11:00 PmTabule, Lenoise y Neon Algo

04Oct9:00 Pm11:00 PmWauqe y GLT

04Oct9:00 Pm11:00 PmJorge Rojas“Mi cantar”

04Oct9:00 Pm11:00 PmLuciano Pereyra

04Oct9:00 Pm11:00 PmSwing After OfficeCargate de energía en el evento de jazz más caliente de la ciudad.

04Oct9:00 Pm11:30 PmMujer & Ego - Ivan Noble

04Oct9:00 Pm11:00 PmCRUZ

04Oct9:00 Pm11:00 PmPROHIBIDO NO REÍRSE

04Oct(Oct 4)9:00 Pm05(Oct 5)3:00 AmSantos Vega Bar

04Oct9:30 Pm11:00 PmIvan Noble

04Oct10:00 Pm11:30 PmLOS MAESTROS DEL STAND UP

04Oct10:30 Pm11:30 PmNO SOY YO SOS VOS

04Oct11:30 Pm1:00 AmDISCIPLE

04Oct(Oct 4)11:30 Pm05(Oct 5)6:00 AmBoiler Room

05Oct12:00 Am4:00 AmMinelek Sessions

05OctTodo el diaCASA ARGENTINA

05OctTodo el dia06Fiesta Nacional del Tractor

05Oct(Oct 5)1:00 Am07(Oct 7)1:00 Am20º FIESTA NACIONAL DE LA SIEMBRA DIRECTA

05Oct5:00 AmMuseo MALBA

05Oct(Oct 5)10:00 Am06(Oct 6)10:00 PmFiesta del alcaucil Platense

05Oct(Oct 5)11:00 Am08(Oct 8)7:00 PmFeria Internacional de Turismo

05Oct12:00 Pm8:00 PmFestival Natural - Edición primavera

05Oct(Oct 5)4:00 Pm15(Oct 15)11:00 PmOktoberfest - Fiesta de la cervezaComo todos los años en el mes de octubre se realiza la Fiesta de la Cerveza, también conocida por su nombre en alemán: Oktoberfest.

05Oct5:00 Pm7:00 PmFreestyle Master Series

05Oct5:00 Pm7:00 PmFreestyle Master Series

05Oct7:00 Pm9:00 PmMARIPOSAS DE MADERA

05Oct8:00 Pm11:00 PmCoti y los Brillantes en Corrientes

05Oct(Oct 5)8:30 Pm06(Oct 6)8:00 PmSoledad, La Gringa

05Oct8:30 Pm11:00 PmEnrique Piñeyro

05Oct8:30 Pm11:00 PmQuien recuerda a Frank presenta “Incendio”

05Oct8:30 Pm10:00 PmSOLEDAD VILLAMIL

05Oct9:00 Pm11:00 PmAlejandro Bettinotti "Armas de la paz"